Электронные книги Onyx здесь и сейчас. Не нужно ожидать доставки с польского склада, без предоплаты и прочих "приятных" бонусов к заказу.
Рассказывать свое мнение о книге не вижу смысла - устройство совсем не дешевое, очень нишевое, для просто почитать книгу вряд ли кто будет покупать. Убедить купить именно Note Air так же неактуально - потенциальный обладатель данной книги, очевидно, что вполне осознано к такому выбору пришел.
Сравнивать и выделять +- не с чем, среди конкурентов ничего подобного нет и близко. Скорее профессиональное устройство для работы, нежели досуга.
Отличается от стандартной серии Note иной пропорцией экрана(смотрите фото коробок книг, для примера), удобной боковой панелью для хвата рукой, более веселым дизайном, большим весом, чуть меньшей емкость батареи, встроенный датчик Холла (автоповорот экрана). и по большому счету все..
Ниже важное от официальной версии:
ONYX BOOX Note Air – устройство для чтения электронных книг, предназначенное для чтения крупноформатных документов. Оно получило экран E Ink Carta с диагональю 10,3 дюйма, подсветкой Moon Light 2 и защитным стеклом Asahi. Новый процессор Qualcomm имеет 8 ядер, работающих на частоте 1,8 ГГц, что в сочетании с 3 ГБ оперативной памяти позволяет быстро и комфортно работать с документами в форматах PDF и DjVu, а сенсор WACOM даёт возможность делать заметки как в отдельном приложении, так и непосредственно в тексте. Модель базируется на операционной системе Android 10.0, что позволяет устанавливать сторонние программы из магазина приложений ONYX и других источников. А благодаря модулю Wi-Fi можно выходить в Интернет, пользоваться браузером и подключаться к сетевым библиотекам. Широкое боковое поле позволяет удерживать устройство одной рукой в течение длительного времени.
Подсветка экрана
Технология MOON Light 2 позволяет пользоваться устройством в темноте или условиях плохого освещения, без вреда для зрения. При использовании данной функции создаётся мягкое свечение экрана, оптимальное для тёмных помещений. Подсветка имеет регулировку цветовой температуры, а благодаря применению технологии Flicker-Free, у нее полностью отсутствует мерцание.
Дополнительная защита экрана
Защитное стекло от известного японского производителя ASAHI расположено поверх E Ink экрана и защищает его от царапин и других повреждений. Новое стекло позволило отказаться от дополнительных бортиков, поэтому экран расположен вровень с корпусом устройства. Это делает работу с электронной книгой более комфортной, а её внешний вид более современным. Кроме того, специальное покрытие снижает вероятность появления бликов на экране.
Комфортное чтение
Дисплей E Ink Carta с диагональю 10,3 дюйма и поддержкой функции SNOW Field идеален для просмотра документов, содержащих графики и схемы, а также для любых документов в формате PDF и DjVu. Отсутствие мерцающей подсветки и принцип формирования изображения методом «электронных чернил» делает чтение комфортным для глаз.
Поддержка форматов
Программное обеспечение BOOX позволяет открывать файлы множества различных текстовых и графических форматов. При чтении вы можете менять стиль и размер шрифта, расположение страниц, ставить закладки и произвольно масштабировать документы.
Выдающиеся технические характеристики
8-ядерный процессор с тактовой частотой частотой 1,8 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти обеспечивают комфортную работу с любыми, даже самыми сложными документами. А 32 ГБ энергонезависимой памяти позволяет хранить значительную библиотеку технической литературы.
Поддержка словарей
Программное обеспечение книги позволяет устанавливать дополнительные словарные базы в формате Stardict на ваше усмотрение или скачивать предлагаемые словари в автоматическом режиме при подключении к Wi-Fi в настройках словаря.
Bluetooth-модуль
Благодаря встроенному Bluetooth-модулю стандарта 5.0 вы можете подключить внешние устройства.
OTG
Устройство поддерживает OTG, с помощью которого можно подключать дополнительные периферийные устройства, не требующие драйверов.
Аудиоплеер
На устройстве предустановлен аудиоплеер, позволяющий прослушивать музыку и аудиокниги. Для этого достаточно просто запустить соответствующий файл. Также имеется возможность подключить к ридеру наушники или колонки по Bluetooth или через разъем Type C.
Возможность перепрограммирования
Модель Note Air предоставляет пользователям возможность писать собственное программное обеспечение для данного устройства используя возможности платформы Android 10.0.
Длительное время работы
Малое потребление питания E Ink дисплеем и аккумулятор ёмкостью 3000 мАч обеспечивают длительную автономную работу.
Поддержка языков и словарей
BOOX позволяет читать документы на разных языках мира. Среди них русский, английский, немецкий, французский, испанский, арабский, шведский, голландский, финский, польский, китайский, японский и многие другие
|
Дисплей: |
E Ink Carta, 10,3 дюйма, сенсорный (индукционный + ёмкостный), разрешение 1404*1872 точек, 227 ppi, 16 градаций серого, с функцией SNOW Field. |
| Подсветка: |
MOON Light 2 |
| Процессор: |
8-ядерный, 1,8 ГГц |
| Оперативная память: | 3 ГБ |
| Встроенная память: | 32 ГБ |
| Проводной интерфейс: |
USB Type-C с поддержкой OTG |
| Поддерживаемые форматы файлов: | TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, MOBI, CHM, DOC, DOCX, PRC, EPUB, PDF, PPT, DjVu, JPG, PNG, GIF, BMP, CBR, CBZ, MP3, WAV |
| Wi-Fi: | Wi-Fi IEEE 802.11ac |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Аудио: | Динамик, микрофон |
| Датчики: | G-сенсор, датчик Холла |
| Аккумулятор: | Литиево-полимерный, ёмкость 3000 мАч |
| Операционная система: | Android 10.0 |
| Размеры: | 229.4 × 195.4 × 5.8 мм |
| Цвет: | Синий |
| Масса: | 420 г |
| Комплектация: | Электронная книга ONYX BOOX Note Air Руководство пользователя Защитная пленка Стилус USB-кабель Гарантийный талон |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ONYX |
| Страна производитель | Китай |
| Тип матрицы | E Ink Carta |
| Диагональ экрана | 10.3 дюйм |
| Емкость аккумулятора | 3000 мА/ч |
| Цвет корпуса | Синий |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Особенности | Стереодинамики, микрофон, Wacom технология - работа с стилусом |
| Оперативная память | 3GB |
| Проводной интерфейс | USB Type-C с поддержкой OTG |
| Встроенная память | 32 gb |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 229.4 мм |
| Ширина | 195.4 мм |
| Толщина | 5.8 мм |
| Вес | 420 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Разрешение экрана | 1872x1404 |
- Цена: 17 549 ₴











